Utilize este identificador para citar ou criar um atalho para este documento: http://hdl.handle.net/10923/13551
Tipo: Article
Título: Resistência ao cislhamento de tubos ortodônticos colados em molares permanentes
Autor(es): Gabriela Maguilnik
Eduardo Martinelli Santayana de Lima
Ana Maria Spohr
In: Ortodontia Gaúcha
Data de Publicação: 2012
Volume: XVI
Número: 1
Página Inicial: 5
Página Final: 10
Palavras-chave: resistência de união
tubos ortodônticos
URI: http://hdl.handle.net/10923/13551
ISSN: 1414-3674
Aparece nas Coleções:Artigo de Periódico

Arquivos neste item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Resistencia_ao_cislhamento_de_tubos_ortodonticos_colados_em_molares_permanentes.pdf149,24 kBAdobe PDFAbrir
Exibir


Todos os itens no Repositório da PUCRS estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, e estão licenciados com uma Licença Creative Commons - Atribuição-NãoComercial 4.0 Internacional. Saiba mais.