Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10923/13751
Tipo: Article
Título: Validity of 2D lateral cephalometry in orthodontics: a systematic review
Autor(es): DURÃO, ANA R
PITTAYAPAT, PISHA
Maria Ivete Bolzan Rockenbach
OLSZEWSKI, RAPHAEL
NG, SUK
FERREIRA, AFONSO P
JACOBS, REINHILDE
En: PROGRESS IN ORTHODONTICS
Fecha de Publicación: 2013
Volumen: 14
Número: 1
Primera página: 31
Palabras clave: cephalometry
orthodontics
systematic review
reliability
validity
URI: http://hdl.handle.net/10923/13751
DOI: DOI:10.1186/2196-1042-14-31
ISSN: 2196-1042
Aparece en las colecciones:Artigo de Periódico

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción TamañoFormato 
Validity_of_2D_lateral_cephalometry_in_orthodontics_a_systematic_review.pdf322,8 kBAdobe PDFAbrir
Ver


Todos los ítems en el Repositorio de la PUCRS están protegidos por derechos de autor, con todos los derechos reservados, y están bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-NoComercial 4.0 Internacional. Sepa más.