Utilize este identificador para citar ou criar um atalho para este documento: http://hdl.handle.net/10923/8727
Tipo: Article
Título: A escrita acadêmica: do excessivo ao razoável
Autor(es): Marcos Villela Pereira
In: Revista Brasileira de Educação (Impresso)
Data de Publicação: 2013
Volume: 18
Número: 52
Página Inicial: 213
Página Final: 244
URI: http://hdl.handle.net/10923/8727
DOI: DOI:10.1590/S1413-24782013000100013
ISSN: 1413-2478
Aparece nas Coleções:Artigo de Periódico

Arquivos neste item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
A_escrita_academica_do_excessivo_ao_razoavel.pdf197,65 kBAdobe PDFAbrir
Exibir


Todos os itens no Repositório da PUCRS estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, e estão licenciados com uma Licença Creative Commons - Atribuição-NãoComercial 4.0 Internacional. Saiba mais.