Utilize este identificador para citar ou criar um atalho para este documento: http://hdl.handle.net/10923/12984
Tipo: Article
Título: Is the Distribution of Microorganisms and Peritonitis Affected by Seasonality in Peritoneal Dialysis?
Autor(es): Ana Elizabeth Prado Lima Figueiredo
KEHL, ANA CAROLINA GONÇALVES
BOTTIN, STEPHANIE THOMAZ
DAMINELLI, WILEM GOMES
In: Open Journal of Nephrology
Data de Publicação: 2014
Volume: 04
Número: 04
Página Inicial: 146
Página Final: 151
URI: http://hdl.handle.net/10923/12984
DOI: DOI:10.4236/ojneph.2014.44021
ISSN: 2164-2842
Aparece nas Coleções:Artigo de Periódico



Todos os itens no Repositório da PUCRS estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, e estão licenciados com uma Licença Creative Commons - Atribuição-NãoComercial 4.0 Internacional. Saiba mais.