Utilize este identificador para citar ou criar um atalho para este documento: http://hdl.handle.net/10923/9352
Tipo: Article
Título: Bipolar disorder and metabolic syndrome: a systematic review
Autor(es): Letícia Czepielewski
Ledo Daruy Filho
Elisa Brietzke
Rodrigo Grassi de Oliveira
In: Revista Brasileira de Psiquiatria (São Paulo. 1999. Impresso)
Data de Publicação: 2012
Volume: 35
Número: 1
Página Inicial: 88
Página Final: 93
URI: http://hdl.handle.net/10923/9352
ISSN: 1516-4446
Aparece nas Coleções:Artigo de Periódico

Arquivos neste item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Bipolar_disorder_and_metabolic_syndrome_a_systematic_review.pdf345,31 kBAdobe PDFAbrir
Exibir


Todos os itens no Repositório da PUCRS estão protegidos por copyright, com todos os direitos reservados, e estão licenciados com uma Licença Creative Commons - Atribuição-NãoComercial 4.0 Internacional. Saiba mais.